Чей 2012 год, какого животного

На Востоке считают, что люди приобретают черты характера своего мифического покровителя. Китайцы разделили время на 12 основных периодов, соответствующих году в западном понимании. Каждым руководит определённый зверь. Исходя из этой системы знаний, нужно выяснять: 2012 год, какого животного по Восточному гороскопу.

2012 — Черный Водяной Дракон. Характеристики добавляются мифическому хозяину в соответствии с иными циклическими закономерностями. Руководит сроком с 23 января 2012 по 9 февраля 2013. Передаёт ему власть Белый Металлический Кролик.

Общая характеристика 2012

Период, охраняемый мифическим чудовищем, накладывает отпечаток на события, отношения, личности. Это касается не только тех, кому покровительствует Дракоша. Особое значение на Востоке придают стихиям. В нашем случае:

  1. Вода смягчает горячего повелителя. Заставляет интересоваться новым, стремиться к обучению.
  2. Чёрный цвет символизирует ночь. Стихии соответствует ещё и синий. Но период обозначен темнотой. Это показатель завершения цикла, отдыха, мудрости.

Имеет непоседливый, взрывной характер. К положительным его качествам относятся:

  • острый, изворотливый ум;
  • харизматичность;
  • открытость и непосредственность;
  • яркая внешность, склонность к эпатажу;
  • добродушие;
  • надежность;
  • энергичность;
  • трудолюбие, упорство;
  • любознательность.

В мгновение ока может обнажить отрицательные:

  • грубость;
  • несносную несдержанность;
  • жестокую требовательность;
  • упрямство.

Вышеперечисленные недостатки совершенно естественно перетекают в перфекционизм. Повелитель не допускает полувариантов, не склонен к соглашательству. Требует только лучшего результата. Отговорок не приемлет.

Особенности Водного Дракона

Хозяин теряет часть негатива за счёт влияния стихий. Мудрость наполняет терпением и философским спокойствием. Понятно, что все эти качества отражаются на личностях детей, рождённых в его хозяйски период.

Китайский цикл состоит из 60 полных лет. Каждое животное успевает поцарствовать по пять раз. Причём они отличаются стихиями, тонкостями цвета. Ближайшие сородичи покровителя 2012 властвовали на планете в 1952 (водяной), 1964 (деревянный), 1976 (огненный), 1988 (земляной), 2000 (металлический). Круг с 1952 замкнулся.

Наш герой поражает несовместимыми, по сути, чертами. Он способен на тонкую эмоциональность, и ослиное упорство одновременно. Грубит без причины и преподносит самые неимоверные сюрпризы. Чувствует мечты любимых, стремиться непременно воплотить. Вода и огонь довольно трудно сосуществуют.

Он подвержен влиянию своих страстей. Ежеминутно сменяет тактику, упорствуя в главном. Общителен, уступчив и дерзок. Водная стихия сгладила его угловатость, приучила к осторожности. Однако не погасила внутреннего пламени. У каждого зверька есть особенности. Но таких, неимоверно противоречивых, не найти.

Люди, рождённые в год Дракона

Покровитель символизирует фортуну. Удачливость сопровождает его земных деток до конца дней. Там, где другим приходится пробивать стены, эти счастливцы получают подарки небес. Такую удачу особо не ценят. Полагаются на свою мудрость, опыт, напористость, устойчивость к неприятностям и преградам.

Не останавливается на достигнутом ни при каких обстоятельствах. Всегда идёт дальше. Иногда придумывает себе задачку с массой неизвестных и бьётся над решением с завидным спокойствием, упорством. Для них важно достижение. Успех позволяет нежиться в лучах непревзойдённой славы. Пусть отблеск виден только самым близким и доверенным друзьям. Неважно. Главное, что Дракончик сумел справиться с непростой проблемой, преодолел себя, прыгнул выше головы.

Карьера

Осведомлен о собственных способностях, доверяет возможностям. Его цели зачастую непонятны окружающим. Приходится довольствоваться ситуативными союзниками, идущими рядом, но в ином направлении. Соратников лишены ввиду неимоверной высоты вставленной планки. По жизни представители знака полагаются исключительно на себя. Зато достижениями щедро делятся с любимыми.

Командные задания недолюбливает. Окружающие кажутся ему детьми малыми по уровню мировосприятия. Если приходится действовать коллективно, то они взваливают на себя большую долю трудов. Терпимы к чужой лени, безответственности, неисполнительности. Милосерден, но не переносит лжи.

Героев ценят и уважают на работе. Но внимание его не балует. Для него лидерство — это только ответственность. Руководит людьми он изящно, учитывая чужие интересы, слабости, приоритеты. Требует внимательного отношения своему мнению. Умеет так разговаривать с коллегами и подчинёнными, что им не придёт в голову перечить или ослушаться.

Инициатива

Решения не подлежат оценке, отмене, редактированию. Он обязательно воплотит его в жизнь. На дороге лучше не стоять, сметёт и не заметит. Период подарил планете плеяду уверенных, упорных, очень деятельных личностей. Они поднимут мир до высот, когда придёт их пора.

Открытость его невероятная. Его искреннее отношение создаёт немало проблем окружающим. Далеко не каждый согласен выслушивать о себе, причём в глаза, голую правду. Мнения сталкиваются, возникают конфликты. Только враги напрасно надеются на победу, после — на реванш. Мудрый персонаж не допустит ни того ни другого. Он всегда остаётся победителем.

У откровенности есть ещё одно неприятное последствие. Герои с удовольствием оглашают гениальные идеи, надеясь найти верного соратника. А рядом оказывается вороватый предатель. Он просто использует разговорчивость удачливого гения в своих интересах. Интриги сопровождают их по жизни до глубокой старости.

Какие они в детстве

Непредсказуемость покровителя влияет малыша. Год кого, яркого огненного существа или холодного, расчётливого философа, период можно будет распознать через десяток-другой лет. Тогда эти невероятные мальчики и девочки раскроются полностью.

Пока они демонстрируют жёсткий внутренний стержень, неимоверную искренность, дружелюбие, очарование. Их невозможно не заметить в толпе сверстников. Ребята излучают уверенность и доброту. Последние качества делают их признанными лидерами в детском коллективе.

Сверстникам интересно с маленькими выдумщиками. Зачем юному Дракончику игры, гаджеты, инвентарь, если в голове существует целый мир. Образы, идеи выскакивают из его рта, что те горячие пирожки. К сожалению, пока они не освоили науку хранить собственное мнение втайне. Чрезмерно взрослые суждения ставят в тупик и раздражают воспитателей, учителей.

Уважение ребёнка нужно заслужить поступками. Они все подмечают, анализируют, делают выводы. В их системе ценностей высшим авторитетом являются исключительно родители. С ними ребята с удовольствием обсуждают свои детские и взрослые вопросы, прислушиваются, советуются.

Мужчина

Успешность сопутствует ему всегда. Он привыкает к этому приятному состоянию, не замечает ничего особенного. Окружающие же испытывают восхищение, смешанное с долей зависти. Почему у него самые удачные идеи, лучшие ресурсы. Его обожают женщина, готовы исполнить любой каприз, терпеть его прохладную снисходительность.

Парни редко увлекаются поклонницами, которых у них множество. Некогда тратить драгоценное время по пустякам. Каждый выбирает цель потяжелее и уверенно идёт вперёд. Трудности его наполняют энергией. Отчего сияние становится только ярче, а привлекательность для женского пола — больше.

Мужчине не грозит разбитое сердце. Он тщательно подходит к выбору подруги. Любовь у него одна и обязательно взаимная. Избранница появляется в зрелости. Молодость тратит на создание собственной компании. Ответного чувства добивается лаской, интригой, хитростью, добротой и щедростью.

Стать любовью этого парня почётно. Но не стоит рассчитывать на вечные «седьмые небеса». Он быстренько опускает любимую на землю. В быту невнимателен, заботу воспринимает естественно. Сам не стремится угодить жене. Упрёки на него не действуют, скандалы гасятся в зародыше.

Но на такие мелочи не стоит обращать внимание. Это настоящий защитник. За семью он готов голову сложить. Никогда не допустит, чтобы близкие страдали, недоедали, мучились. Любого обидчика выведет на чистую воду и примерно накажет. Под такой же защитой находятся близкие друзья.

Черты мужчины:

  • самоуверенность;
  • целеустремлённость;
  • обаяние;
  • доброта;
  • мудрость;
  • упорство, доходящее до упрямства.

Женщина

Огонь и лёд. Эти два несовместимых понятия полностью характеризуют девушку. Она невероятно притягательна. Одновременно мягко очаровательна и недоступна. Рассудительное спокойствие вмиг превращается в игривую взбалмошность. Но лишнего строгая красавица не позволяет. Держит приятелей на расстоянии. Подруги тоже не удостаиваются полной её откровенности.

Карьеру предпочитает создавать своими силами. Ненавидит слабаков обоего пола. Дружит только с теми, кто доказал внутреннюю состоятельность. Приятельниц опекает, помогает, поддерживает, оставаясь непостижимой загадкой. С юности у неё множество поклонников тайных и явных. Мальчики, а потом парни дерутся за её внимание, получая лишь синяки от конкурентов.

Любовь выберет сама. Если нужно, добьётся привязанности очаровательностью, надёжностью, теплотой. Обожает свой дом. Жена из этой девушки получается идеальная. Супруга поначалу может отпугивать хладнокровие, отчуждённость женщины-Дракона. Это пройдёт. Со временем разгадает тайну её истинной страсти.

Её дом наполнен уютом, комфортом, прекрасными вещами. Здесь она королева и непререкаемый авторитет. Её слово — закон. Перечить детям и супруг в голову не приходит. А зачем? И так очень хорошо и комфортно. Дети маму уважают, защищают по мере сил, стараются заслужить её внимание.

Семейных сцен женщина не закатывает. Эти глупости не для неё. Она может уйти «в свет», если супруг ведёт себя недостойно. Последнему волноваться не стоит. Она не опустится до мелких интрижек, жалких измен или флирта. Верность пронесёт по жизни через все бури и грозы.

Это эмоциональная, глубоко нежная личность. Ценит радость и дарит таковую постоянно. С ней всегда весело и празднично. А организует этот мир чудес она своими фантазиями и трудолюбивыми ручками.

Основные черты:

  • изящность, нежность;
  • отчуждённость, холодность;
  • яркий ум, рассудительность;
  • экстравагантность.

Совместимость

Интуитивно подбирают идеального партнёра. Учитывают основные характеристики знаков. А именно:

  1. С Обезьяной может получиться великолепный союз. Если только она сумеет удержаться от хитрости. С партнёром должна быть предельно открытой.
  2. Змея подходит мужчине-Дракоше. Он будет баловать подругу, гордиться её очаровательной внешностью.
  3. С Крысой знак сближается на почве материального достатка. Союз может оказаться нерушимым. Партнёры станут прощать друг другу шалости, больше заботясь о финансовом благополучии.
  4. Потенциал есть в союзе с Петухом. Но придётся потрудиться над приемлемыми для обоих условиями сосуществования.

Нежелательно создавать пару с Тигром и Собакой. Эти двое неспособны обеспечить партнёру достойное его царственности обрамление. Союзы быстро рушатся.

По знакам Зодиака

Сочетание восточной и западной техник делает людей индивидами. Они получают ещё черты созвездий, что добавляет изюминки:

  1. Овен дополняет огненность повелителя. Личность становится вспыльчивой, активной, импульсивной. Положительный момент — рождение интереснейших идей. Отрицательный — нетерпимость к глупости и хитрости. Абсолютно не способен простить измены.
  2. Телец 2012 необычайно любит физические наслаждения: вкусную еду, комфорт, красивые, дорогие изделия. Трудолюбив до самозабвения. Семью считает главной ценностью. Рано её создаёт, обеспечивает всем необходимым в избытке.
  3. Близнецы. Знак добавляет восточному некоторой лёгкости. Удачливость этого сочетания особенно заметная. Человек быстро загорается идеей и остывает, не доведя до реализации. Но это лишь видимость. Он успевает в минуты пика всё организовать так, что дело движется без его непосредственного участия.
  4. Рак. Вся его жизнь крутится вокруг семьи, близких. Он работает, создаёт, оберегает, направляет. Внешне кажется равнодушным. Вспыхнуть может без повода по совокупности накопленных впечатлений. Тогда достаётся всем: родным и посторонним.
  5. Лев. Это сочетание удваивает царственность персонаж. Он становится чрезмерно самолюбивым. С трудом переносит невнимание к своей личности. Честолюбив, умён, упрям. Достигает руководящих должностей. Справедлив к подчинённым, балует отпрысков. Влюблён в единственную жену до гроба.
  6. Дева. Практичность — основная черта. Он создаёт собственный порядок, с которым нельзя спорить. Трудится не покладая рук на благо любимой семьи. Не отказывается от шика, если финансы позволяют. Расчётлив. Девушку выбирает по положению родни.
  7. Весы. Имеет множество проектов. Берётся сразу за всё. Даже может довести до логического результата, если повезёт с соратниками. Жене нередко приходится браться за улаживание его дел. Ведь Дракон-Весы отправляется на поиски очередного спонсора. Однако за любовную сферу она может не переживать. Все его мысли направлены на воплощение задуманного. Нерешительность мешает замахнуться на измену.
  8. Скорпион. Страсть огня умножается на характер этого знака. Он весь соткан из любовных интриг, желаний, устремлений. Настойчив, может быть очаровательным. Обожает господствовать. Это качество позволяет достигать высот карьерного роста. С подчинёнными строг до грубости. Внутри очень раним. Не прощает обид. А память у него хорошая.
  9. Стрелец. Это сочетание порождает фейерверк идей и действий. Непоседа Стрелец-Дракон способен реализовать любую свою фантазию. По счастью, се они миролюбивы и рациональны. Утомляет семейство энергичностью.
  10. Козерог. Карьерист. Ценит исключительно новые высоты успеха. Часто забывает о необходимости продолжения рода. Все мысли только о собственной империи. Очнувшись, что её некому передать, женится. Выбирает молоденькую и попадает в её нежные сети. Однако обманывать его не стоит. Отомстит.
  11. Водолей. Вот кто спасёт мир в очередной раз. Это творческая личность, цели которой уходят далеко за обычный горизонт. Он способен прогнозировать тенденции мировой политики, общаться с пришельцами, изобрести новый элемент. К сожалению, о хлебе насущном для деток придётся заботиться супруге. Но если ему помочь, то одна за жизнь финансовая сделка обеспечит её, детей, внуков.
  12. Рыбы. Романтик с большой буквы. С ним всегда очень тепло и уютно. Девушке нужно быть осторожнее в словах. Душа её кавалера ранима, чувствительна, восприимчива. А обида не заживает долго. Муж получается прекрасный. Его любят дети. Обеспечивает посредственно. Слишком увлечён своими неземными идеями. Плохо справляется с переменами. Старается избегать таковых сколько возможно.

2012 по Славянскому календарю

Круг Сварога древних славян построен на шестнадцатеричной системе. Он рассчитан на огромные периоды, с точки зрения человеческой жизни. Однако каждому году соответствует определённый тотем. Всего их 16, а не 12 как на Востоке. 2012-му покровительствует Жемчужная щука. Это умное, изворотливое, хитрое существо. По верованиям оно обладает чудодейственной силой.

Люди Щуки получают драгоценные подарки от своей пресноводной покровительницы. Самый важный — это контроль усопших предков. Души рода неустанно наблюдают за человеком, подсказывают, охраняют, направляют. Весь их гигантский опыт поступает в распоряжение счастливца.

Представитель Щуки внутренне спокоен, уверен, силён. Он общается искренне, открыто, уважительно. С ранних лет понимает собственную задачу, выбирает соответствующую сферу деятельности. Тратит множество сил на овладение профессиональными навыками. Заботится о слабых, защищает обиженных. Прекрасно справляется с конфликтами. Обладает врождёнными дипломатическими способностями.

Подсказка: языческая година начинается со дня весеннего равноденствия. Щука вступила в силу с 20 марта 2012 г.

Видео с описанием судьбы Дракона:

РИСУНОК СУДЬБЫ ДРАКОНОВ. КИТАЙСКИЙ ГОРОСКОП .ЧАСТЬ1
Надежда/ автор статьи

Таролог с 30-летним стажем. Самоучка. Дипломов не имею. Считайте меня "деревенской ведуньей". Умею распознавать знаки судьбы, гадать, расшифровывать сны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.